Início



Freguesia
Dados Históricos
Mapa da Freguesia
Mapa do Concelho

Junta de Freguesia
Iniciativas
Órgãos
Pelouros
Questões Frequentes
Serviços

Guia
Ação Social
Cultura
Desporto
Educação
Saúde
Contactos Úteis
Farmácias de Serviço


Agenda de Eventos

NewsLetter



Webmail Interno

 

 Jogos Florais 2013 - Lista de Vencedores

Nesta iniciativa foram apurados 37 trabalhos, sendo os quais:


 
 
Lista de Concorrentes:
 
 

MODALIDADE

NºS

NOMES

Poesia

3

6

14

15

21

24

26 31

42

Rafael Martinho

Mariana Carvalho

André Gualdino Silva

André Gualdino Silva

Maria Zolotareva

Bruna Leopoldo

Bruna Leopoldo

Patrícia Alexandra Rua de Sousa

Andreia Filipa Bravo Godinho

Conto

1

2

23

35

37

Clara Sofia Lino Lourenço

João Miguel dos Santos Cortez

Bruna Leopoldo

Débora Rosmaninho Filipe

Marco António Pina Loureiro Caras Fernandes

Fotografia

4

5

7

8

9

12

10

16

17

18

19

25

28

30

32

33

41

43

44

45

Patrícia de Almeida Antunes

Patrícia de Almeida Antunes

Joana Nascimento

Márcia Inês Guerreiro Santos

Márcia Inês Guerreiro Santos

Diogo Mendes

Rafaela Cristina Rodrigues de Almeida

Chen Xian Liu

Chen Xian Liu

João Bernardo Lima Marques

João Bernardo Lima Marques

Hugo Samuel Miranda Leopoldo

João Canelas

Patrícia Alexandra Rua de Sousa

Catarina Rocha Sarrazola Martins

Catarina Rocha Sarrazola Martins

Marta Sofia F. S. de Oliveira Teixeira

Andreia Filipa Bravo Godinho

Inês Alexandra Maiato Fonseca

João Pedro Cabral Guerra

Pintura

11

13

20

27

29

34

36

38

39

40

22

Alice Nunes de Almeida

Catarina Hermenegildo

João Bernardo Lima Marques

Patrício Igor Gomes Alves

Rita Ramalho Fernandes

Rita Ferrão Lopes

Bruno Filipe Carmo Loureiro Sousa

Francisca Araújo de Sousa

Paula Rodrigues

Ana Sofia Fernandes Ferreira

Maria Zolotareva

 
 
 
Vencedores:
 

Fotografia:

Nome do Aluno

Tema

Escola

1º Prémio

Chen Xlan Liu

O desabrochar da Primavera

Esc. Sec. Mem Martins

2º Prémio

Márcia Santos

Contrastes

Esc. Sec. Mem Martins

3º Prémio

Diogo Mendes

Quando o sol toca na terra

EB 2, 3 Ferreira de Castro

Pintura:

Nome do Aluno

Tema

Escola

1º Prémio

Ana Sofia Fernandes

Andorinha

Esc. Sec. De Mem Martins

2º Prémio

Alice Nunes de Almeida

Encontro Primaveril

Esc. Ferreira de Castro

3º Prémio

Patricio Igor Gomes

Sem titulo

Esc. Visconde Juromenha

 

 

 

Poesia:

Nome do Aluno

Tema

Escola

1º Prémio

Maria Zolotareva

 A Primavera

Esc. Visconde Juromenha

2º Prémio

Bruna Leopoldo

De flores a primavera se veste

Escola Secundária de Mem Martins

3º Prémio

Mariana Carvalho

Primavera em Flor

Escola EB 2,3 Ferreira de Castro

Conto:

Nome do Aluno

Tema

Escola

1º Prémio

Clara Sofia Lino Lourenço

O renascer da Primavera

Escola Mestre Domingos Saraiva

2º Prémio

Bruna Leopoldo

Como nasceu a Primavera

Escola Secundária de Mem Martins

3º Prémio

João Miguel dos Santos Cortez

O Equilibrio da Natureza

Escola Visconde de Juromenha

 
Os prémio serão entregues no próximo dia 07 de Junho, pelas 19h, na sede da Junta de Freguesia de Algueirão-Mem Martins, sito na Rua Domingos Saraiva n.º 6 A, em Mem Martins.
(data ainda a confirmar)

Formato para impressão Voltar ao topo Voltar atrás Enviar por e-Mail     




Acrescentar à lista de preferências Acrescentar à lista de preferências
Adicione um comentário a este artigo Adicione um comentário a este artigo



 
Administração

powered by siteMega

A afixação do Símbolo de Acessibilidade não garante que o website seja 100% acessível. A utilização do símbolo demonstra, unicamente, um esforço em aumentar a acessibilidade do website por cidadãos com necessidades especiais e por equipamentos com limitações técnicas. ©2014 Junta de Freguesia
www.jfamm.pt